РИНОРУС спрей 0,1% 20мл ^^

10016817
13800 
В наличии
Йод-Зеленка
Аптечная сеть «Йод-Зеленка» это одна из крупнейших интернет-аптек с самым широким ассо...
Доставка
Варианты оплаты

Описание

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике.

Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.

Состав

1 мл содержит:

Действующее вещество:

 ксилометазолина гидрохлорида 1 мг;

Вспомогательные вещества:

бензалкония хлорид,

натрия хлорид,

динатрия эдетат,

натрия дигидрофосфата дигидрат,

натрия гидрофосфата додекагидрат,

масло эвкалиптовое,

вода д/и.

Показания

  • острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);
  • синусит;
  • евстахиит;
  • средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
  • для облегчения проведения риноскопии;
  • подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • гипертиреоз;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • беременность (для капель назальных);
  • детский возраст до 2 лет;
  • детский возраст до 12 лет (для капель назальных 0.1% и спрея назального 0.1%);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к маслу эвкалиптовому).

Не применять при терапии ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими АД.

С осторожностью следует назначать препарат при сахарном диабете, ИБС, стенокардии III-IV функционального класса, гиперплазии предстательной железы, в период лактации.

Побочные действия

Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; редко - отек слизистой оболочки носа.

Системные реакции: рвота, головная боль, сердцебиение, повышение АД, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет вводят по 2-3 впрыскивания 0,1 % раствора Ринорус в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.

Не следует применять более 3 раз в день.

Не применять препарат без перерыва более 3-5 дней.

Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.

Лекарственное взаимодействие
Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов.

Особые условия
Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините. В дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством или оборудованием.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C Срок годности 2 года

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Информация о лекарственных препаратах, размещенная на сайте, предназначена для специалистов, включает материалы из изданий разных лет. Приведенная информация на сайте является обобщающей и представлена для ознакомления, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства


Страна-изготовитель
Россия
Годен до
30.06.2029
Отпуск
Без рецепта
Производитель
ПАО Синтез

Отзывы не найдены

Возможно, вас это заинтересует
  • Похожие товары
  • Хиты продаж
  • Недавно просмотренные