КЕТОПРОФЕН гель 2,5% 30г Вертекс ^^

10013217
30000 
В наличии
Йод-Зеленка
Аптечная сеть «Йод-Зеленка» это одна из крупнейших интернет-аптек с самым широким ассо...
Доставка
Варианты оплаты

Имеются противопаказания, необходима консультация специалиста

Кетопрофен - инструкция по применению

Торговое наименование препарата: Кетопрофен

Международное непатентованное название: Кетопрофен

Лекарственная форма: гель для наружного применения

Состав В 100 г геля содержится: Активное вещество: кетопрофен 2,5 г Вспомогательные вещества: карбопол 940, этанол % % (этанол), троламин, нипагин (метипарагидроксибензоат), вода

Описание Прозрачный или слегка опалесцирующий, однородный, бесцветный или с желтоватым оттенком гель.

Фармакотерапевтическая группа Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Фармакологическое действие Оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее действие.

Основной механизм действия препарата связан с подавлением активности циклооксигеназы 1 и 2, регулирующей синтез простагландинов.
При суставном синдроме использование препарата позволяет уменьшить боль в покое и при движении, уменьшить утреннюю скованность, припухлость суставов.

Фармакокинетика При местном применении всасывается медленно, практически не кумулирует.

Биодоступность геля около 5%.
После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 часов составляет 0,08-0,15 мкг/мл.
Метаболизируется путем конъюгации с глюкуроновой кислотой.
Активных метаболитов не образуется.

Показания к применению

? Заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);
? Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
? Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Противопоказания Гиперчувствительность, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Способ применения и дозы Наружно.

Полоску геля длиной 4-6 см наносят легкими массирующими движениями на кожу в область болезненности и воспаления.
Продолжительность использования без консультации врача не более 10 дней.

Побочные действия Редко - аллергические реакции: гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура.

В таких случаях лечение препаратом следует прекратить.
Зуд, чувство жжения в месте нанесения препарата.

Передозировка Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами При наружном применении кетопрофена в виде геля лекарственные и другие взаимодействия не установлены.

Особые указания Не наносить на открытые раны и воспаленную кожу!

Избегать попадания в глаза (опасности раздражения конъюктивы) и на слизистые оболочки.
После работы с гелем необходимо сразу же вымыть руки.
Не применять с окклюзионными (воздухонепроницаемыми) повязками!
Нет данных о влиянии на способность вождения машины и работы с техникой.

Форма выпуска Гель для наружного применения 2,5 %.

По 50 г геля в тубу из ламината полиэтилен/алюминиевая фольга.
Тубу вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия хранения Список Б.

В темном, сухом месте при температуре 15-25 С.
Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности 2 года.

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек Без рецепта.

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Информация о лекарственных препаратах, размещенная на сайте, предназначена для специалистов, включает материалы из изданий разных лет. Приведенная информация на сайте является обобщающей и представлена для ознакомления, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.

Страна-изготовитель
Россия
Годен до
01.01.2026
Отпуск
Без рецепта
Производитель
Вертекс АО

Отзывы не найдены

Возможно, вас это заинтересует
  • Похожие товары
  • Хиты продаж
  • Недавно просмотренные