ИБУПРОФЕН таб 200мг N50 Озон

10103309
40300 
В наличии
Йод-Зеленка
Аптечная сеть «Йод-Зеленка» это одна из крупнейших интернет-аптек с самым широким ассо...
Доставка
Варианты оплаты

Краткое описание

Ибупрофен 200 мг - это лекарственное средство группы нестероидных противовоспалительных препаратов, предназначенное для снятия болевых симптомов различного происхождения и снижения температуры при гриппе и простудных заболеваниях. Таблетки покрыты пленочной оболочкой, что облегчает их проглатывание и уменьшает вероятность раздражения слизистой оболочки желудка. В одной упаковке содержится 50 таблеток. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией по применению.

Показания

• головная боль;
• мигрень;
• зубная боль;
• боль при дисменорее (болезненные менструации);
• боль в спине;
• мышечные и ревматические боли;
• невралгия;
• боль в суставах;
• лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет.

Способ применения и дозы

Таблетки следует принимать внутрь, запивая водой. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.
Препарат предназначен только для кратковременного применения. Внимательно прочитайте инструкцию перед приемом препарата.
Взрослые и дети старше 12 лет
По 200 мг 3-4 раза в сутки.
Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых разовая доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза в сутки.
При приеме препарата в таблетках 400 мг интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 4 часа, и не разрешен прием у детей младше 12 лет.
Дети от 6 до 12 лет (с массой тела более 20 кг)
По 200 мг 3-4 раза в сутки.
Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 часов.
Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг.
Максимальная суточная доза для детей от 6-18 лет составляет 800 мг.
Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Противопоказания

• гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов препарата;
• полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП, в том числе в анамнезе;
• эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в том числе язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
• кровотечения или перфорация язвы органов ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;
• тяжелая сердечная недостаточность (функциональный класс IV по классификации NYHA);
• печеночная недостаточность тяжелой степени тяжести или заболевание печени в активной фазе;
• почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина менее 30 мл/мин);
• подтвержденная гиперкалиемия;
• период после проведения аортокоронарного шунтирования;
• внутричерепное или другое кровотечение;
• гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;

• беременность в сроке более 20 недель;
• для препарата в дозе 200 мг: детский возраст до 6 лет;
• для препарата в дозе 400 мг: детский возраст до 12 лет.
Меры предосторожности
С осторожностью
При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует обратиться к врачу.
Одновременный прием других НПВП; наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе - возможно развитие бронхоспазма; системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) - повышен риск асептического менингита; ветряная оспа; почечная недостаточность, в том числе при обезвоживании (клиренс креатинина менее 30-60 мл/мин), нефротический синдром, печеночная недостаточность, цирроз печени с портальной гипертензией; гипербилирубинемия; артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность; цереброваскулярные заболевания; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия); тяжелые соматические заболевания; дислипидемия/гиперлипидемия; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; курение; частое употребление алкоголя; одновременное применение лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных глюкокортикостероидов (в том числе преднизолона), антикоагулянтов (в том числе варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе циталопрама, флуоксетина, пароксетина,

сертралина) или антиагрегантов (в том числе ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела); беременность I-II триместр; период грудного вскармливания; пожилой возраст. Для препарата в дозе 200 мг: детский возраст младше 12 лет.
Применение при беременности и кормлении грудью
Беременность
Не следует применять препарат женщинам с 20-ой недели беременности в связи с возможным развитием маловодия и/или патологии почек у новорожденных (неонатальная почечная дисфункция). Следует избегать применения препарата первой половине беременности (до 20 недель). Перед применением препарата Ибупрофен, если Вы беременны, или предполагаете, что Вы могли бы быть беременной, или планируете беременность, необходимо проконсультироваться с врачом.
Период грудного вскармливания
Имеются данные, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном приеме необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. При необходимости длительного применения препарата необходимо проконсультироваться с врачом для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.
Применение детьми
Препарат противопоказан детям в дозе 200 мг до 6 лет, в дозе 400 мг до 12 лет.

Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

Информация о лекарственных препаратах, размещенная на сайте, предназначена для специалистов, включает материалы из изданий разных лет. Приведенная информация на сайте является обобщающей и представлена для ознакомления, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.

Страна-изготовитель
Россия
Годен до
31.08.2027
Отпуск
Без рецепта
Производитель
Озон ООО/Озон Фарм ООО

Отзывы не найдены

Возможно, вас это заинтересует
  • Похожие товары
  • Хиты продаж
  • Недавно просмотренные