АСПИРИН С таб шип N10 ^^

78500 
В наличии
Йод-Зеленка
Аптечная сеть «Йод-Зеленка» это одна из крупнейших интернет-аптек с самым широким ассо...
Доставка
Варианты оплаты

Действующее вещество:

  Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота* (Acetylsalicylic acid + Ascorbic acid*)

Фармакологическая группа

  • Анальгетические ненаркотические средства (НПВС + витамин) [НПВС — Производные салициловой кислоты в комбинациях]

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • G43 Мигрень
  • J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  • K08.8.0* Боль зубная
  • M79.1 Миалгия
  • M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
  • N94.6 Дисменорея неуточненная
  • R50.0 Лихорадка с ознобом
  • R51 Головная боль
  • R52.9 Боль неуточненная

Состав

Таблетки шипучие1 табл.
активные вещества: 
ацетилсалициловая кислота400 мг
аскорбиновая кислота (витамин C)240 мг
вспомогательные вещества: натрия цитрат — 1206 мг; натрия гидрокарбонат — 914 мг; кислота лимонная — 240 мг; натрия карбонат — 200 мг 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - регулирующее окислительно-восстановительные процессы, повышающее сопротивляемость организма, анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Способ применения и дозы

Внутрь, предварительно растворив таблетку в стакане воды.

При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 1–2 шипучие табл., максимальная разовая доза — 2 шипучие табл., максимальная суточная доза не должна превышать 6 табл. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч.

Длительность лечения без консультации с врачом не должна превышать 7 дней — при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Форма выпуска

Таблетки шипучие. В стрипе из бумаги, ламинированной алюминиевой фольгой, 2 шт. 5 стрипов в пачке картонной.

Производитель

Байер Консьюмер Кэр АГ (Швейцария), произведено Байер Биттерфельд ГмбХ. Слегастер шоссе 1, 06803 Греппин, Германия.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: 107113, Москва, 3-я Рыбинская ул., 18, стр. 2.

Тел.: (495) 231-12-00; факс: (495) 231-12-02.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Аспирин®-C

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Аспирин®-C

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Страна-изготовитель
Германия
Годен до
31.01.2027
Отпуск
Без рецепта
Производитель
Байер Биттерфельд ГмбХ

Отзывы не найдены

Возможно, вас это заинтересует
  • Похожие товары
  • Хиты продаж
  • Недавно просмотренные